USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
  • Contactez-nous

Hotel Courtyard By Marriott Rio De Janeiro Barra Da Tijuca

Réservation avancée
2026-07-05
2026-07-06

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

100

Hotel Courtyard By Marriott Rio De Janeiro Barra Da Tijuca 4*

 Wi-Fi
 Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

 Enregistrement/Départ

Enregistrement/ départ rapide

 Piscine

Piscine extérieure

 Fitness/Gym

Centre de fitness

 Nourriture/Boissons

Restaurant

Bar/ Coin salon

 Salles de réunions

Centre d'affaires

 Favorable aux enfants

Lits d'enfants

Buffet pour enfants

 Accès aux fauteuils roulants

Accès pour fauteuils roulants


Ce confortable Hotel Courtyard By Marriott Rio De Janeiro Barra Da Tijuca, situé dans le quartier "Intra muros" à Rio de Janeiro, à environ 3 km des Parcours olympique de golf, offre des vues sur la ville. L'hotel 4 étoiles d'affaires fournit une piscine, un gymnase et un Wi-Fi dans les zones publiques.

La résidence offre un emplacement principal, à environ 40 minutes en voiture de la gare centrale Estação D Pedro II. Vous pouvez visiter le Região Olímpica da Barra da Tijuca qui se trouve à 2 km de Courtyard By Marriott Rio De Janeiro Barra Da Tijuca. Cet hébergement confortable est situé à quelques pas de Parc Olympique. L'hotel est également à environ 10 minutes en voiture du Centre culturel Cidade das Artes.

Cet hébergement offre 264 chambres qui viennent avec une climatisation, ainsi qu'un minibar. Les chambres d'Hotel Courtyard By Marriott Rio De Janeiro Barra Da Tijuca disposent d'une salle de bain équipée d'une toilette séparée et une douche.

Un petit déjeuner formidable végétarien est servi chaque matinée. Les visiteurs peuvent se reposer dans le bar lounge. Servant un large assortiment de plats, un restaurant The Bistro se trouve juste à côté de Courtyard By Marriott Rio De Janeiro Barra Da Tijuca.

  • sites d'intérêt locaux
  • Nelson Piquet Auto Race Track
    700 m
  • Parcours olympique de golf
    3663 km
  • Centre commercial de Barra
    4,7 km
  • Rio Centro
    1,2 km
  • Barra da Tijuca Beach
    4,7 km
  • Marapendi Lake
    4,2 km
  • Dom Quixote
    2957 km
  • Parc écologique de Marapendi
    4389 km
  • Aéroports
  • Aéroport international de Rio de Janeiro/Galeão
    34 km
  • Gares
  • Gare centrale Estação D Pedro II
    23 km

À l'hôtel

Général

  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking sur place
  • Parking pour personnes à mobilité réduite
  • Coffre-fort
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Arrivée et départ VIP
  • Enregistrement/ départ rapide
  • Animaux non admis
  • Chambres/ Équipements pour handicapés
  • Accès pour fauteuils roulants
  • Consigne à bagages
  • Ascenseur
  • Distributeur automatique de billets
  • Toilettes pour handicapés
  • Salle de bain pour handicapés

Repas et boissons

  • Restaurant
  • Snack-bar
  • Bar/ Coin salon

Activités et détente

  • Piscine extérieure
  • Centre de fitness

Services

  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec
  • Services de commerces/ magasins
  • Verre de bienvenue
  • Centre d'affaires
  • Équipements pour réunion/ banquet

Dans la pièce

  • Climatisation
  • Chauffage
  • Mini-bar
  • Chambres insonorisées
  • Service de repassage
  • TV LCD
  • Réveil AM/FM
  • Lits d'enfants
  • Buffet pour enfants

Remarque importante :

Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ : jusqu'à 12:00
  • Détails des lits additionnels
  • Les lits additionnels ne sont pas disponibles dans la chambre.
  • Les berceaux ne sont pas disponibles dans la chambre.

Foire aux questions

  • À quelle distance se trouve l'aéroport d'international de Rio de Janeiro/Galeão de 4 étoiles ?

    Il y a une distance de 35 km entre international de Rio de Janeiro/Galeão et 4 étoiles.
  • 🚗

    Trouverai-je un parking au logement Hotel Courtyard By Marriott Rio De Janeiro Barra Da Tijuca ?

    Le logement Hotel Courtyard By Marriott Rio De Janeiro Barra Da Tijuca met à votre disposition un parking sécurisé pour garer votre voiture.
  • 🕗

    Quelle est l'heure limite pour partir d'Hotel Courtyard By Marriott Rio De Janeiro Barra Da Tijuca ?

    Les clients d'Hotel Courtyard By Marriott Rio De Janeiro Barra Da Tijuca doivent être prêts à quitter l'hôtel à 12:00.
  • 💵

    Combien coûte la réservation d'une chambre à cet hotel|hôtel) confortable ?

    Le prix moyen d'une chambre à cet hotel|hôtel) confortable est de 70$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.
  • Comment puis-je payer à l'hôtel la propriété à Rio de Janeiro ?

    Modes de paiement disponibles dans la propriété à Rio de Janeiro:
    • Visa
    • American Express
    • Diners Club
  • Est-ce qu'Hotel Courtyard By Marriott Rio De Janeiro Barra Da Tijuca 4 étoiles propose des aménagements pour les personnes handicapées ?

    Oui, Hotel Courtyard By Marriott Rio De Janeiro Barra Da Tijuca 4 étoiles dispose des salles de bain pour handicapés, d'un accès aux fauteuils roulants et des chambres équipées pour les handicapés. Pour des demandes spécifiques, nous vous recommandons d'appeler à l'avance pour confirmer.
  • Puis-je réserver une chambre avec un espace de travail à cet hotel|hôtel) confortable ?

    Oui, certaines chambres de cet hotel|hôtel) confortable offrent un bureau.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Commentaires des clients

Jean

Date du séjour à 2022-04-19

9 / 10

plus

L'hôtel était bien entretenu, la chambre était haut de gamme et moderne, tout pour un séjour très agréable. Plein de nourriture bonne le matin.

Mireille

Date du séjour à 2021-12-19

8 / 10

plus

J'ai apprécié cet hôtel, car il était très propre et contemporain, le personnel était amical et les chambres étaient de bonne taille.

Pierre

Date du séjour à 2021-12-05

7 / 10

plus

Un hôtel traditionnel, nous avions une chambre parfaite avec vue apaisante!

Philippe

Date du séjour à 2022-02-05

9 / 10

plus

L'emplacement et le personnel étaient parfaits, il y avait des vues sur la mer. Un séjour agréable, comme toujours❤

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-07-05
2026-07-06

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
Hotel Courtyard By Marriott Rio De Janeiro Barra Da Tijuca, Brésil

Av Embaixador Abelardo Bueno 5001, Rio de Janeiro, Brésil

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © allriodejaneirohotels.com

All rights reserved